В одном мешке было 56кг муки, а в другом 24кг муки эту муку расфасовали в 40 пакетов поровну.

Сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка

Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.
1.)  56+24=80 (кг)- муки всего.
2.)  80:40=2 (кг)- муки в одном пакете.
3.)  56:2=28 (п.)- потребовалось для муки из 56 кг мешка.
4.)   24:2=12 (п.)- потребовалось для муки из 24 кг мешка. 
Ответ: 28 пакетов потребовалось для муки из 56 кг мешка и 12 пакетов- для муки из 24 кг мешка.
Отвечает Шокбар Алмат.
56+24=80 - всего муки
80/40=2 - кг в один пакет
56/2=28 - пакетов для 1-го мешка
24/2=12 - пакетов для 2-го мешка