Из двух населенных пунктов расстояние между которыми 205,6км, одновременно навстречу друг другу

выехали автомобиль и мотоцикл. Скорость автомобиля 75 км/ч, скорость мотоцикла составляет 0,6 скорости автомобиля. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 55,6 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.

1) 75 * 0,6 = 45 (км/ч) - скорость мотоцикла

2) 75+45 = 120 (км/ч) - скорость сближения

3) 205,6 - 55,6 = 150 (км) - общее расстояние, которое проедут.

4) 150/120 = 1,25 (ч) = 1 час 15 мин

Ответ: через 1 час 15 мин

Отвечает Назаренко Дима.

Пусть х ч время через которое, расстояние между ними будет 55,6 км

скорость мотоцикла 75*0,6=45 км/ч

Автомобиль проедет 75х км

А мотоцикл 45х км

Составим уравнение 55,6+45х+75х=205,6

120х=150

х=1,25 ч

через 1 час 15 минут