Очень нужна помощь по физике. Из пунктов А и В, расстояние между которыми 60 м, одновременно

навстречу друг другу начали двигаться два велосипедиста. Модули скорости велосипедистов равны 3м/с и 6м/с соответственно. Через какое время велосипедисты встретятся? Каково расстояние от точки А до места их встречи? Решите задачу аналитически и графически

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.
Кажется так (только решение):
по формуле S:U=t
1) 60:3м\с =20 --(время) через 20 секунд (пояснение сама напиши как правильно)
2)60: 6м\с=10 --(время)через 10 секунд
20+10=30(в общем)
0,6+0,3=0,9 (в общем)
30*0,9=27(м) они встретятся