Из пунктов А и В , расстояние между которыми 60м , одновременно навстреу друг другу начали

двигаться велосипедисты. Модули скорости велосипедистов равны 3 м/с и 6 м/с соответственно. Через какое время велосипедисты встретятся? Каково расстояние от точки А до места их встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аня.

расстояние между которыми 60м

скорость сближения v=3 м/с + 6 м/с =9 м/с

время встречи t= 60/9=6,7 с ~ 7c

от точки А до места их встречи  расстояние  3*t=3*6,7 с  = 20 м