2. Из пунктов А и В, расстояние между которыми 60 м, одновременно навстречу друг другу начали

двигаться два велосипедиста. Модули скорости велосипедистов равны 3 м/с и 6 м/с соответственно. Через какое время велосипедисты встретятся? Каково расстояние от точки А до ме-ста их встречи? Решите задачу аналитически и графически.40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.
Пусть t - время до их встречи. Двигались они равномерно и прямолинейно.

Первый прошел 3t метров, второй 6t метров.

3t + 6t = 60

9t = 60

t=20/3 c = 6 и 2/3 секунды.

Расстояние до т. А: 3t = 3*20/3 = 20 м.

Ответ: через 6 и 2/3 сек; 20 м.