ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ ПОЖАЛУЙСТА))) 1)Сколько электронов проходит каждую секунду через поперечное

сечение вольфрамовой нити лампочки мощностью 70 Вт, включенной в сеть напряжением 220 В? 2)КПД источника η. Определить внутреннее сопротивление источника тока, если внешнее сопротивление цепи R.                  

Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.

 

1.  Искомое количество электронов N = q / e.
Мощность тока P = U*I;
сила тока I = q / t.
Тогда P = U*q / t, q = P*t / U и N = P*t / eU.
N = 70 Вт*1 с / (1,6*10^-19 Кл*220 В) = 2*10^18.