Тело двигалось со скоростью 2 м/с, а затем начало ускоряться с постоянным ускорением. Какова была

скорость этого тела в тот момент, когда его средняя скорость была равна 10 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Дано: Vo=2 м/с; Vcp=10 м/с; V-?

-------------

Vcp=(V+Vo)/2=10;

V+2=20; V=18 м/с.

Ответ: конечная скорость 18 м/с.