86. Какие из чисел 250, 242, 244, 246, 248, 250, 252 кратны 3? Какие из них делятся на 9?​


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Вован.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Числа которые кратны 3 (которые делятся на 3) и которые делятся на 9, это числа, сумма цифр которых тоже делится на 3 или на 9


250 => 2 + 5 + 0 = 7

Не делится ни на 3 ни на 9


242 => 2 + 4 + 2 = 8

Не делится ни на 3 ни на 9


244 => 2 + 4 + 4 = 10

Не делится ни на 3 ни на 9


246 => 2 + 4 + 6 = 12

Делится на 3


248 => 2 + 4 + 8 = 14

Не делится ни на 3 ни на 9


252 => 2 + 5 + 2 = 9
Делится и на 3 и на 9


Числа кратные 3 => 246 и 252

Делятся на 9 => 252