Помогите пожалуйста При нагрузке 0,1 кг тело массой 0,4 кг проходит путь 0,8 м от состояния паузы

за 2 секунды. Определите коэффициент трения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.

Ответ:

0,15

Объяснение:

F=0,1 H;

m= 0,4 кг;

S=0,8 м;

Vo=0;

t=2 c;

μ    ?           μ= Fтр/m;  Fтр=F-m*a; S=a*t²/2; a=2*S/t²=2*0,8/2²=0,4 м/c²;

μ=(m*a-F)/m=(0,4*0,4-0,1)/0,4=0,15