На каком диапазоне волн работает радиопередатчик, если емкость его колебательного контура может

меняться от С1=60пФ до С2=240пФ, а индуктивность = 50мГн?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
Λ = сT = 2пс√LC
так что
λ₁ = сT₁ = 2пс√LC₁ = 6,28*3*10⁸√(5*10⁻²*240*10⁻¹²)  = 6540 м
λ₂ = сT₂ = 2пс√LC₂ = 6,28*3*10⁸√(5*10⁻²*60*10⁻¹²)  = 3260 м