Какое давление производит книга весом 8 Н на стол, если площадь ее соприкосновения со столом 4 дм в

квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Зенин Антон.
4 дм² = 4•10-² м²
P=F/S = 8 Н / 4•10-² м² = 200 Па
Вот так вот как-то...
Отвечает Тихонов Денис.
P = F / S 

F - сила тяжести ( вес) ( 8 Н ) 
S - площадь опоры ( 4 дм2 = 0,04 м2 )

p = 8 / 0,04 = 200 Па