По наклонной плоскости с углом подъема 60 градусов без трения равномерно тянут вверх тело массой 1

кг. Определите силу тяги.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Миша.
F=m*g*sina=1*10*0,87=8,7 Н