Помогите решить задачу! Определить работу растяжения двух соединенных последовательно пружин

жесткостями k1 =400 Н/м и k2 = 250 Н/м, если первая пружина при этом растянулась на Δl = 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Владимир.
A = F * S 

F - сила 
S - путь 

F = k1 * Δl 

k1 = 400 H / м 
Δl = 2 см = 0,02 м 

F = 400 * 0,02 = 8 H 

S = l1 + l2 

l1 = 0,02 м 
l2 = F / k2 = 8 / 250 = 0,032 м 

S = 0,02 + 0,032 = 0,052 м 

A = F * S = 8 * 0,052 = 0,416 Дж