насколько изменилась потенциальная энергия точечного заряда +2 нКл при его перемещении в

электростатическом поле из точки с потенциалом 12 В в точку с потенциалом 8 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Россохина Оля.
W2-W1=q*Ф2 -q*Ф1=2*(-4)*10^-9=-8 нДж

уменьшилась на 8 нДж