Два велосипедиста преодолели одинаковую дистанцию 18 км за разное время. Первый затратил 30 мин, а

второй -1500 с. Сравните скорости велосипедистов.

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.
S= 18 км
1= 30 мин
2 = 1500 с = 25 мин.
значит
1) скорость первого= S/t = 18000/30= 600 метров в секунду
2) скорость второго S/t=18000/25= 720 метров секунду
3) скорость второго разделить на скорость первого = 720/600 = 1,2 
ответ: 1,2 разница