Два лыжника преодолели одинаковую дистанцию 6 км за разное время. Первый затратил 20 мин, а второй

1500 с. Сравните скорости лыжников

Ответы на вопрос

Отвечает Куцина Віка.
V1=S1/t1=6/1/3=18 км/ч=5 м/с

V2=S2/t2=6000/1500=4 м/с

V1/V2=5/4=1,25

Ответ V1/V2=1,25