Определите КПД теплового двигателя, если полученное им кол-во теплоты равно 30кДж, а холодильнику

отдано 10кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканов Андрей.


Q1=30*10^3      Q2=10*10^3     n=?

n=(Q1-Q2)/Q1=(30-10)/30=0.67   (67%)

================