автомобиль массой 11т ,трогается с места проходит первые 40 м за 8 с.найти силу тяги ,если

коэфицент трения равен 0.05

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Лия.
A=2*S/t^2=2*40/8^2=1,25 м/с2
m*a=F-u*m*g
F=m*(a+u*g)=11*10^3*(1,25+0,05*10)=11,25*10^3 H