Период полураспада кобальта-58 равен 72 сут. За какой промежуток времени число радиоактивных атомов

этого изотопа уменьшится в 8 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Федяева Варвара.
N = N₀·2^(-t/T) если уменьшилось в 8 раз, то
N₀/8 = N₀·2^(-t/72)
1/8 = 2^(-t/72)
1/2³=2^(-t/72)
2⁻³ =2^(-t/72) ocнования равны, равны и показатели
-3 = -t /72
t=-3·(-72)
t =216
Ответ: за 216 суток