площадь прямоугольной клумбы 4 м в кв. Длина клумбы равна 2 м. 50 см. Определи ширину клумбы и её

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Яна.
4 м = 400 см
2 м 50 см = 250 см
400/250=1 м 60 см - ширина клумбы
Р клумбы = (250+160)*2=820 см = 8 м 20 см