Проводник длиной 20 см и массой 10 г находится в горизонтальном магнитном поле индукцией 40 Тл.

Какой силы ток нужно пропустить по проводнику, чтобы он поднялся над опорой?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Условие: сила Ампера должна быть равна силе тяжести.
m*g=I*B*L
I=m*g/B*L=0,01*10/40*0,2=0,0125 A
А В=40 Тл???