помогите решить...... Длина ломаной ABCD равна периметру треугольникаABC. Сумма отрезковAC равна 56

см.,а суммаAB и CD равна 62 см.BC меньше AC на c см. Найдите длину ломаной ABCD. Упростите выражение и вычислите при с=8.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.
   В

                           /\               D

                         /    \            /

                       /        \        /

                     /            \    /

               А  /_______\/ С

 

                   

                  A____________B_____________C_ _ _ _ _ _ _D

 

                  A____________B_____________C_ _ _ _ _ _ _A

 

По условию АВ+ВС+СD = AB+BC+AC, значит,

                               СD = AC

По условию СД+АС=56см, значит, СD=AC= 56:2=28(см)

АВ+СD=62

АВ=62-28=34(см)

ВС=АС-8

ВС=28-8=20(см)

Длина ломаной АВСD=АВ+ВС+АС= 34+20+28=82(см)