Составте буквенное выражение для решения задачи! 1)Длина ломаной АВСДЕ равна 264см.Звено СД равно

34см,что на 18см короче АВ.Звено ВС на асм длиннее АВ.Найдите длину звена ДЕ. Упростите выражение и вычеслите при а=242)Длина ломаной АВСД равна периметру треугольника АВС.Сумма отрезков АС и СД равна 56см,а сумма АВ и СД равна 62см.ВС меньше АС на с см.Найдите длину ломаной АВСД.Упростите выражение и вычислите при с=8.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

1)34+18=52 см-АВ
52+а=52+24=76 см-ВС
52+76+34+х=264
162+х=264
х=102 см-DE
Ответ:102 см

Отвечает Ким Катя.

1) AB=CD+18; BC=AB+a=CD+18+a; CD=34
AB+BC+CD+DE=(CD+18)+(CD+18+a)+CD+DE=3*CD+2*18+a+DE=3*34+36+a+DE=
=138+a+DE=264

DE=264-138-a=126-a. При а=24, DE=126-24=102 см

2) AB+BC+CD=AB+BC+AC следовательно AC=CD
AC+CD=56 следовательно AC=56/2=28 см
AB+CD=62
BC=AC-c
AB+BC+CD=(AB+CD)+(AC-c)=62+28-c=90-c
при c=8 длина AB+BC+CD=90-8=82 см