Какова относительная влажность воздуха, если в комнате объемом 4м×200см×6м содержится 700г водяных

паров, а температура воздуха равна 19°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Віталік.
M=700/48 г/м³
t=19 С
mo=16.3 г/м³
r-?                    r=m/mo      m=700/48=14.58 г/м³
r=14.58/16.3=0.894=89.4%