Дециметр3 равен 1300г, а объём - 0,001 метра3. Найти плотность. Должно получиться 1,3, но вот

как??

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.
M=1,3кг
V=0,001м³
ρ=m:V
Отвечает Степурко Дана.
M=1 300 г =1,3 кг
                                       ρ=m/v= 1,3/0,001= 1 300 кг/м³;
                                         Переводим кг/м³ в г/см³
v=1 дм=0,001 м³             ρ=1 300 000 г/1 000 000 см³=1,3 г/см³.
ρ-?