Разложите на пррстые множители и найти их наименьшее общее кратное 54 и 135


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Юлия.
54 = 3*3*3*2
135 = 5 * 3*3*3
НОК = 5*3*3*3*2 = 270