С помощью рычага рабочий поднимает плиту массой 1200 Н. Какую силу он прикладывает к большему плечу

рычага, равному 2,4 м, если меньшее плечо 0,8? Помогите пожалуйста, задали на завтра!!! Всё решила, но всё равно спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Александр.
Можно просто приравнять моменты сил.

М1=М2
F1*L1 =  F2*L2
F1*2.4=1200*0.8
F1=1200*0.8/2.4=400 Н.