1.Автокран, поднимая груз массой 1,5т, выполнил работу 30 кДж. На какую высоту поднят при этом груз

2.Определите мощность машины, которая поднимает, молот весом 1,4 кН на высоту 0,5 м за 5 с.3. С помощью рычага рабочий поднимает плиту массой 160 кг. Какую силу он прикладывает к большему плечу рычага, равному 2,4 м, если меньшее плечо 0,8м? 4. Груз массой 1,7кг равномерно перемещают по наклонной плоскости, прикладывая при этом силу в 14 Н. Чему равно КПД наклонной плоскости, если длина ее 1,5 м, а высота — 20 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Юля.

1. A=F•H•cosAlpha = mgH cosA

H= A/mg•cosA ( g = 9.8 или 10 м/с² )

2. N=A/t следовательно N=F•H•cosA/t

3. ( не уверен в этом ответе ) M=F•l

F(вес плиты)=160•10=1600H

M1=1600•0.8 =1280

M1=M2

F2=1280/2.4=533H

4. На эту задачу ответ не дам, тут надо делать рисунок, считать, а я к сожалению не могу этого сделать сейчас.