Для более лёгкого перемещения груза, Виктор использует наклонную плоскость, высота которой h=0,6м и

длина равна l=3,6м.Какую экономию силы получает Виктор, используя такую наклонную плоскость?

Ответы на вопрос

Отвечает Лекомцев Влад.
M*g*h=F*L
F=m*g*h/L
n=m*g/F=L/h=3.6/0.6=6
Легче в 6 раз
=================