Для более лёгкого перемещения груза Виктор использует наклонную плоскость, высота которой h=0,7м, а

длина l=2,1м. Какую экономию силы получает Виктор, используя такую наклонную плоскость? Ответ округли до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.

Ответ:

M*g*h=F*L

F=m*g*h/L

n=m*g/F=L/h=2.1/0.7=3

Легче в 3 раза

Объяснение: