Для более лёгкого перемещения груза Денис использует наклонную плоскость, высота которой h=0,4м, а

длина l=1,6м. Какую экономию силы получает Денис, используя такую наклонную плоскость?

Ответы на вопрос

Отвечает Крывелёв Глеб.

Ответ:

M*g*h=F*L

F=m*g*h/L

n=m*g/F=L/h=3.6/0.6=6

Легче в 6 раз