Для более лёгкого перемещения груза, Павел использует наклонную плоскость, высота которой h=0,4м и

длина равна l=2,8м. Какую экономию силы получает Павел, используя данный простой механизм? HELP

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.

M*g*h=F*L
F=m*g*h/L
n=m*g/F=L/h=2,8/0,4=7
Легче в 7 раз