какой потенциальной энергией обладает ворона массой 0,6кг летящая на высоте 100м от поверхности

земли

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасенко Лёша.
E_{n} = mgh = 0,6*10*100 = 600 (Дж).
Ответ: 600 Дж.