Из 36 учащихся класса 25% учатся на отлично и 50% - на хорошо. Сколько учащихся класса обучается на

отлично и сколько на хорошо?

Ответы на вопрос

Отвечает Завацкий Максим.
36 * 25 : 100 = 9
36 * 50 : 100 = 18
Ответ: 9 отлично; 18 хорошо
Отвечает Морозов Макс.
36*0,25=9 (чел.) - учатся на отлично
36*0,5=18 (чел.) - учатся на хорошо