железнодорожный вагон с массой 18.97т , движущийся со скоростью 0.56м/с сталкивается с неподвижной

платфоромой массой 8т. определите скорость вагона и платформы после автосцепки. трение о рельсы пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Наталія.
M1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=18,97*0,56/(18,97+8)=0,39 м/с