Железнодорожный вагон массой 40тела, движущийся со скоростью 1,5 м/с, сталкивается с неподвижной

платформой массой 12 т. Определите скорость вагона и платформы после автосцепки. Трением о рельсы пренебречь. 2. Найдите работу, совершаем уютный силой 40 при пересечении тела на 20месте, если сила направлена под углом 60 к перемещению. 3. С какой скоростью должен двигаться автомобиль массой 6-того, чтобы его кинетическая энергия была = 55 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.

1) m1*V1=(m1+m2)*V   V=m1*V1/(m1+m2)=40*1,5/(40+12)=1,15 м/с

2) A=F*S*cosa=40*20*0,5=400 ДЖ

3) V=sqrt(2*E/m)=sqrt(2*55*10^3/6*10^3)=4,3 м/с