1. Какую массу имеет лодка если под действием силы 100 Н она движется с ускорением 0,5 2. Мяч

брошенный горизонтально со скоростью 12 упал на Землю через 3 С какой высоты был брошен мяч Какова дальность его полета 3. Автомобиль массой 3200 кг за 15 с от начала движения развил скорость 9 Определите силу сообщающую ускорение автомобилю 4, Железнодорожный вагон массой 20 движущийся со скоростью 0,56 сталкивается с неподвижной платформой массой 8 Определите их скорость после автосцепки Трением о рельсы пренебречь 5. Через сколько времени после начала аварийного торможения остановится автобус движущийся со скоростью 12 если коэффициент трения при аварийном торможении равен

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.
1.F=ma,отсюда a=F/a=100/0.5=200
2.h=gt2/2=10*9/2=45     l=V0*t=3*3=9
3.F=m*a; a=v/t; F=m*v/t 
F=3200*9/15=1920 Н =1.92 кН
4.
v1m1 +v2m2 = (m1+m2) uu= (v1m1 +v2m2) / (m1+m2)u= (0.56*20 +0*8) / (20+8) = 0.4 м/с
5.
t=v/a; a=μ*g; t=v/μ*g 
t=12/0.4*9.8=2.94 c