Определите расстояние от заряда 2 * 10-10степени Кл до точки в которой напряжённость 15 кВ/м


Ответы на вопрос

Отвечает Деркачев Дмитрий.
Q = 2*10^-10 Кл
E = 15 кВ/м = 15000 В/м = 15000 Н/Кл
k = 9 * 10^9 (Н * м²)/Кл²
r - ?
Решение:
E = (k*q)/r²
r² = (k*q)/E
r = √((k*q)/E)
r = √((9*10^9 * 2*10^-10)/1,5*10^4) = 0,00012 м