Яка площа поперечного перерізу вольфрамового дроту через яку пройде струм0,05 А за напруги 5 В.

Довжина дроту 4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.
По закону Ома  сопротивление проводника
R=U/I=5/0.05=100 Ом
так же сопротивление равно удельному сопротивлению проводника(5,5 *10^-8 Ом*м^2/м) * длину провода / площадь поперечного сечения
R=p*L/S
отсюда площадь сечения
S=p*L/R=5.5*10^-8*4/100=2.2*10^-9 м^2