Пад дзеяннем силы 3 Н пружина динамометра удлинилась на 4 мм. Под действием какой силы она

удлинится в 2 раза больше? Кали металичная пружина пад дзеяннем силы 8 Н растянулась на 16 см, то ее жесткость равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Кувязев Максим.
F=kL
k=F/L
k=8/0,16=50 (H/м)
Отвечает Дорошенко Наташа.
F=kx
k=F/x
k=3/0,04=75 Н/м
F1=kx1
F1=75*2*0,04=6 H