Чему равен Fa действительную на кусок мрамора обьем 10см


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссу Влада.
G=10 Н/кг, V=10 см^3=0.00001 м^3
Предположим что кусок мрамора будет в воде =>
po=1000 кг/м^3
Fapx=po*g*V=1000*10*0.00001=0.1 Н.