Кусок мрамора в воздухе весит 5,4 Н, а когда его поместили в жидкость, то динамометр показал 3,8 Н.

Объем мрамора 0,2 дм^3. В какую жидкость был помещен кусок мрамора?

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Дано:

Fт=5,4Н

Рв воде=3,8Н

V=0,0002м3

Найти:ржидкости

 

Решение:

Fa=Fт-Pв воде

Fa=5,4Н-3,8Н=1,6Н

ржидкости=Fa/V*g

pжидкости=1,6Н/0,0002м3*10Н/кг=800кг/м3

Ответ:в керосин)