Определить мощность трактора с силой тяги 3,2 кН при помощи которого передвигают бетонную балку на

расстояние 1,5 км за 30 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.
F=3,2 кН=3200 Н
S=1,5 км=1500 м
t=30 мин=1800 с
-------------------------------
N-?

Решение:
N=A/t
A=FS
A=1500*3800=5760000 Дж
N=5760000/1800=3200 Вт=3,2 кВт

Ответ:3,2 кВт