1.Быстроту выполнения работы характеризует величина... *2. Мощность можно вычислить по

формуле... *3. Мощность измеряют в... *4. Чему равна мощность, если за 1 с совершается работа, равная 1Дж? 120 Дж? *5. Выразите мощность, равную 500000 Вт и 2 МВт, в киловаттах. *6. Переведите мощность,равную 350 Дж/с и 0,75 МВт, в ватты. *7. Какова мощность человека. тянущего нагруженные санки и совершающего при этом работу 42 кДж за 10 мин? *8. Определите мощность автомобиля, проезжающего под действием силы тяги, равной 2,4 кН, путь 30 км за 20 мин. *9. Чему равна работа, произведенная миксером мощностью 150 Вт за4 мин? *10. Электропила мощностью 1600 Вт произвела работу, равную 960 кДж. Сколько времени она пилила бревна? *

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.
1. Мощность
2. N= A/t
3. Вт
4. 1 Вт и 120 Вт (подставляем в формулу, которая уже прозвучала ранее)
5. 500 кВт и 2 000 кВт
6. 350 Вт и 750000 Вт
7. N= 42000/ 600=70 Вт
8. А= F*S= 2 400* 30 000= 72 000 000 Дж
N= 72 000 000/ 1200= 60 000 Вт= 60 кВт
9. А= 150* 240= 36 000 Дж=  36 кДж
10. t= 960 000/ 1600= 600 с