определите максимальную высоту ,на которую рабочий поднимает груз массой 250 кг,используя гладкую

наклонную плоскость длинной 6.25 м и прилагая активную силу 200н

Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Максим.
Дано:
m= 250 кг
l= 6.25 м
F= 200 H 
Решение:
А зат = А пол
A пол = mgh
А зат = F*L
1) A зат = F*l
A зат = 200 Н * 6.25 м = 1250 Дж
2) h = A зат\mg
h= 1250 Дж\ 2500кг = 0.5 метров

Ответ: 0.5 метров