Определите максимальную высоту на которую рабочий поднимает груз массой 250 кг,используя гладкую

наклонную плоскость длиной 6,25 м и прилагая активную силу 200H

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазан Сула.
Определите максимальную высоту на которую рабочий поднимает груз массой m=250 кг,используя гладкую наклонную плоскость длиной L= 6,25 м и прилагая активную силу F=200H  h - ?

по Золотому правилу механики
A1=A2
F*L=m*g*h
h=F*L/m*g=200*6,25/250*10=1 м

Ответ h=1 м