Определите максимальную высоту, на которую рабочий поднимает груз массой 250 кг, используя гладкую

наклонную плоскость длинной 6,25 м и прилагая активную силу 200 H

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Алина.
Определите максимальную высоту на которую рабочий поднимает груз массой m=250 кг,используя гладкую наклонную плоскость длиной L= 6,25 м и прилагая активную силу F=200H  h - ?

по Золотому правилу механики
A1=A2
F*L=m*g*h
h=F*L/m*g=200*6,25/250*10=1 м

Ответ h=1 м