Найти массу воздуха занимающего объем 200 л при температуре 228 К и давлении 200 кПа. (M=0,029

кг/моль)

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Инокентий.
Дано: V=200*10^-3 м3 T=228 K P=200*10^-3 Па M=29*10^-3 кг/моль m-?
P*V*M=m*R*T
m=P*V*M/R*T=200*10^3*200*10^-3*29*10^-3/8,31*228=0,61 кг