Помогите решить Дано c=15мкФ L=2.5мГн найти Т


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.
L=2.5мГн=2,5*10^-6Гн 
c=15мкФ=15*10^-6Ф
T-?
Период гармонических колебаний определяется по формуле: 
T=2π  \sqrt{LC}  
Подставим значения в формулу: 
Т=2*3,14*  \sqrt{2,5*10^-6*15*10^-6} =3,84*10^-5
Отвечает Карчевский Георгий.
Решение:
Дано: 
c=15 мкФ =15
×10^-6
L=2.5 мГн = 2.5
×10^-3
T-?
Решаем по формуле:
T=2П
√LC
T²=4П²LC
T²=4×(3.14)²×2.5×10^-3×15×10^-6=40×37.5×10^-9=1500×10^-9=1.5×10^-9
T=√1.5×10^-9=√1.5×10^-3
Ответ: T=√1.5  × 10^-3