Найти частоту колебаний и период колебаний. Дано:ёмкость С=50мкФ индуктивность=5мГн Помогите пож)


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Айман.
T=2 \pi \sqrt{LC} \\\ T=2\cdot3.14\cdot \sqrt{50\cdot10^{-6}\cdot5\cdot10^{-3}} \approx3.14\cdot10^{-3}(s)=3,14(ms) \\\ \nu= \frac{1}{T} \\\ \nu= \frac{1}{3.14\cdot10^{-3}} \approx 318.5(Hz)
Ответ: 3,14 мс; 318,5 Гц